Никита Алмазов: «Ничего мистического и фантастического»

Нападающий «Русских Витязей» Никита Алмазов – автор первой шайбы в ворота МХК «Динамо СПб» подвёл итоги матча. – Никита, с победой! Берём реванш у МХК «Динамо СПб», несколько слов о матче? – Матч дался нам непросто, хоть и счёт на табло 4:0. Мы должны были отмазаться перед болельщиками и зрителями за вчерашний матч. Потому что в той игре мы безвольно пропустили четыре шайбы, потом хоть и отыгрались, но в самой концовке пропустили пятый гол в свои ворота. – Сегодня завладели инициативой и держали игру под контролем с первых минут. Насколько вчерашняя обидная концовка повлияла на сегодняшний настрой? – Никого не надо было настраивать, все всё прекрасно понимали, что нам нужно идти вперёд и выходить в плей-ин и, конечно, порадовать болельщиков. – Сегодня ты принял участие в двух шайбах. Расскажи, как открыл счёт? – Ничего мистического и фантастического нет (улыбается). Обычный момент на пятаке: сделал пас Давиду Швангирадзе, он бросил, а я уже замкнул атаку. – Во втором периоде провели продолжительный эпизод в формате «3х5». Насколько сложно было выстоять это меньшинство? – Больше хотелось не огорчить тех, кто сидел в штрафном боксе. Потому что они очень переживали. По себе знаю, когда находишься на лавке, то лучше самому выйти и отработать это меньшинство. Но мы выстояли – это был самый переломный момент в матче. – Савелий оформил пятый «сухарь», как поздравили нашего вратаря? – Сухари ещё не купили, но нужно сходить (улыбается). Савелий молодец! Он выручает нас в каждом матче, к нему нет претензий. Из игры в игру наш вратарь делает своё дело и очень хорошо. Ему огромное спасибо! –Впереди ещё три домашних матча, пригласим всех на хоккей? – Да! Уважаемые болельщики, мы приглашаем всех на следующие матчи этой домашней серии, приходите, мы рады вас видеть и слышим вашу поддержку! Пресс-центр ХК «Витязь» Подмосковье