Хоккеисты Динамо-Алтай провели заключительный поединок в Чемпионате ВХЛ в 2023 году.

Соперником нашей команды на льду «Титов-Арены» стали хоккеисты воронежского «Бурана». В турнирной таблице команды разделяли сразу 10 позиций: «Буран» уже в зоне плей-офф, а динамовцы вне ТОП-16. И всё же счёт в матче открыли именно барнаульцы. Гол Дениса Лудцева неожиданным назвать нельзя. Динамовцы хорошо начали матч, много атаковали, прессинговали соперника. Но четыре минуты спустя хозяева льда получили два удаления подряд и гости из Воронежа счёт сравняли – 1:1. Основное время матча так и завершилось в ничью, в овертайме команды голов не забили. Когалев и Миллер в составе барнаульцев свои попытки использовали, но решающее слово в этой серии сказал непробиваемый Вадим Никитин. Итоговый счёт матча – 2:1 в пользу команды «Динамо-Алтай». Динамовцы заканчивают календарный год вне ТОП-16. Но битва за плей-офф для барнаульской команды продолжается. Следующий поединок на «Титов-Арене» состоится уже 5 января.