Дзюба помог Локомотиву обыграть Ростов

Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6 Артем Дзюба, нападающий ФК «Локомотив» (Москва): «Я «Ростов» вспоминаю с большой улыбкой, меня даже в отеле в тот же номер заселили, в котором я жил, когда играл в «Ростове». Всегда тепло вспоминаю, первой мой трофей, кубок, моя родная земля. Плюс Георгиевича огорчить – дело обязательное». Экс-ростовчанин Дзюба уже на старте пытался огорчить нашу команду. На 9-й минуте он откликнулся на подачу в исполнении Тикнизяна и хорошо пробил головой в направлении дальнего угла, но немного не попал в створ. Вскоре последовал не менее опасный ответ со стороны хозяев. После заброса из глубины поля Осипенко выполнил скидку головой на Байрамяна, и Хорен классно пробил с ходу, однако Лантратов продемонстрировал шикарную реакцию и выручил столичный клуб. «Локомотив» имел заметное преимущество в контроле над мячом, однако ростовчане регулярно отвечали сопернику своими быстрыми контратаками. И все же именно гости открыли счет в матче. 33-я минута, Пиняев скинул мяч правее от себя в район 11-метровой отметки на Тикнизяна. Наир же пробил неточно, однако Дзюба удачно подставил ногу. Оказавшись в роли догоняющих, ростовчане бросились исправлять ситуацию. Вскоре Голенков отметился неплохим ударом по воротам Лантратова головой с близкого расстояния, но в створ не попал. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «железнодорожников» и на поле, и на табло. Франсуа Камано, нападающий ФК «Локомотив» (Москва): «Хорошо начали, давили первый тайм, забили гол. Во втором нам нельзя сбавлять, нам необходимо продолжить играть организованно и забить еще гол». Евгений Чернов, защитник ФК «Ростов»: «Не знаю почему. Мы стараемся играть агрессивно, две команды на поле». Перед началом второй сорокапятиминутки Валерий Карпин сделал двойную замену. Селяву и Голенкова поменяли Миронов и Щетинин. После перерыва команды заиграли в энергичном темпе. Ростовчане быстро создали опаснейший момент. Байрамян мог сравнивать счет, но удар в исполнении Хорена из пределов штрафной пришелся в стойку ворот Лантратова. Но не зря многие эксперты после игры назвали этот матч имени Дзюбы. Форвард железнодорожников до финального свистка еще дважды огорчил нашего Сергея Песьякова. При счете 0:3, уже в концовке встречи Николай Комличенко сумел отличиться, однако к тому моменту «Локомотив» снял все вопросы относительно исхода данного противостояния. Итог неутешительный для нашей команды, поражение – 1:3. После этой неудачи команда Карпина упустила возможность обойти «Спартак» в турнирной таблице и подняться на второе место. Следующий матч желто-синие также проведут на своем поле. 12 марта в рамках РПЛ принимаем нижегородский «Пари НН».