Алмаз – Динамо МСК | Обзор матча | «Алмаз» переиграл «Динамо» на домашнем льду

В отчётной встрече сошлись команды «Золотого» дивизиона Западной конференции. До матча у обоих соперников было по одному поражению. «Алмаз» расположился на третьей строчке дивизиона, а «Динамо» занимало седьмую позицию. «Алмаз» обыграл московское «Динамо» со счётом 5:1. 3 (2 1) очка у Максима Авраменко, дубль на счету Виталия Пестерева, Всеволод Никитин оформил ассистентский дубль. Преимуществом в начале встречи владел «Алмаз». Череповчане смогли открыть счёт на восьмой минуте первого периода, точный дальний бросок на счету Виталия Пестерева. Во второй половине отрезка у динамовцев были удалены Марио Паталаха и Алексей Зайцев. Второе большинство реализовал Всеволод Никитин и удвоил преимущество хозяев. Во втором отрезке «Алмазу» удалось забросить ещё одну шайбу, на что гости сумели ответить: Матвей Максимов стал автором первого гола динамовцев. На седьмой минуте третьего периода хоккеисты «Алмаза» снова отличились, но после видеопросмотра шайба была отменена. Впрочем, через четыре минуты Виталий