Динамо-Нева – Бирюса | Обзор матча | «Бирюса» выиграла у «Динамо-Невы» в третьем матче

В Санкт-Петербурге третий матч своего тура проводили «Динамо-Нева» и «Бирюса». В первой игре победу с минимальным счётом 1:0 одержали сибирячки, вторая встреча завершилась только в серии бросков, где сильнее были петербурженки 4:3 Б. Победный бросок в послематчевой серии исполнила Анна Шохина. В третьей игре победу в основное время одержала «Бирюса» – 4:1. Дубль в составе сибирячек оформила Валерия Павлова, гол плюс пас у Оксаны Митрофановой. Единственный гол в составе «Динамо-Невы» в большинстве забила Кристина Глухарёва. Первый период остался за «Бирюсой» и по броскам (14–11) и по счёту. «Бирюса» открыла счёт на четвёртой минуте, Валерия Павлова быстрее всех сориентировалась на добивании. Немного позже гости удвоили преимущество в счёте, эффектную трёхходовку на скорости завершила в пустые ворота Карина Верховцева. После этого стартовый отрезок в воротах «Динамо-Невы» доиграла вышедшая в стартовом составе Алёна Ашина, а после перерыва в рамку отправилась Диана Фархутдинова. Едва начался следую