Нефтяник - АСК | 20 тур | Основные моменты | PARI Суперлига 2023-2024 | Мужчины

В стартовом отрезке первой партии гости оформили себе преимущество, после блока Карпухова – 6:3. Панов восстанавливает паритет – 7:7. Макаренко и Андреев выводят свою команду вперед – 13:10. Гости активно подключают первый темп и не отпускаю далеко от себя соперника – 15:17. Проходит атака Андреева через нижегордский блок – 20:16. Тайм-аут «АСК» не внес заметных изменений в ход игры. Макаренко эйсом завершает партию – 25:18. Начало второй партии проходит в равной борьбе – 2:2, 7:7. До середины сета ни одной из команд не удавалось уйти в отрыв – 12:12. Нижегородцы за счет успешных действий Панасенко все-таки вырываются вперед – 17:13. В концовке Сиденко дважды не позволяет гостям завершить партию, но АСК забирают сет на свой счет – 25:21. Начало третьего сета удалось подопечным Дранишникова – 6:3. На замену выходит Рахматуллин и приносит своей команде не только важные очки, но и заряд эмоций – 9:9. Оренбуржцы начинают вести, Андреев забивает – 16:12. Рахматуллин остается результативным в атаке и помогает своей команде удержать лидерство – 23:17. Макаренко ставит точку в партии – 25:18. Дебют сета прошел отрезками: стоило нижегородцам добыть два очка перевеса – 8:6, как хозяева тут же сравняли счет – 8:8. Соперники обмениваюся результативными съемами и к экватору партии подходят также на равных – 17:17. Земченок набирает очко за очком – 22:19. Макаренко выводит «Нефтяник» на матчболы – 24:19. Антонов силовой подачей пытается перевести матч на тайбрейк, однако этого недостаточно. Оренбуржцы зарабатывают победу в партии – 25:21 и в матче 3:1.