В рамках зимней Всероссийской Спартакиады в Златоусте завершился захватывающий женский масс-старт по биатлону

В рамках зимней Всероссийской Спартакиады в Златоусте завершился захватывающий женский масс-старт по биатлону, где Юлия Шеллер одержала победу. 22-летняя спортсменка прошла дистанцию в 12,5 километров за 40 минут 23,8 секунды, проявив высокую точность и отстрелявшись без единого промаха на четырех огневых рубежах. На втором месте финишировала Наталия Шевченко, отстав от Шеллер на 18,9 секунды с двумя промахами в стрельбе, а тройку призеров замкнула Анастасия Гореева, финишировавшая спустя 39,3 секунды от лидера с двумя неточными выстрелами. Результаты гонки: Юлия Шеллер – ,8 (0) Наталия Шевченко – 18,9 (2) Анастасия Гореева – 39,3 (2) и далее... Спортивный триумф Шеллер принес ей заслуженное признание и уважение со стороны болельщиков и соперниц!