Снежные Барсы – Кузнецкие Медведи | Обзор матча | «Кузнецкие Медведи» вышли в плей-ин

У «Кузнецких Медведей» перед визитом в Астану продолжалась серия из шести побед. «Барсы» свой последний матч играли против «Красноярских Рысей» и праздновали победу – 4:0. «Снежные Барсы» дали бой сопернику, идущему выше в турнирной таблице, но уступили 2:3. Команда из Астаны дважды сравнивала счет, но хозяев подвела реализация моментов и игровая дисциплина. «Барсы» не смогли использовать пятиминутное численное преимущество, а в решающие минуты в конце получили малый штраф, который стал роковым. Победа позволила новокузнечанам оформить выход в плей-ин. Для новокузнецкой команды матч начался с пятиминутной игры в меньшинстве, когда за удар коленом был удален Николай Куртобашев. «Медведи» отстояли ворота, а в середине первого периода Кирилл Коновалов открыл счет, хлёстко бросив с кистей из-под защитника. На старте второй двадцатиминутки «Барсы» восстановили равновесие – отличился Динмухамед Кайыржан, заставший голкипера врасплох хитрым броском от синей линии. Десять минут спустя «Кузнецкие Медведи» ре