Бирюса – Агидель | Обзор матча | «Бирюса» дома победила «Агидель»

После неудачной домашней серии с «Торпедо», в которой «Бирюса» выиграла только один из трех матчей, красноярская команда принимала лидера турнирной таблицы - «Агидель». Уфимки же подошли к туру с тремя викториями подряд над «». Матч завершился победой «Бирюсы» с двукратным преимуществом - 6:3. В составе хозяек дублем отметилась Карина Верховцева, у гостей две шайбы в активе Ольги Сосиной. В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. Счёт открыла «Бирюса»: на третьей минуте отличилась София Кривошеева. Спустя 1,5 минуты Ольга Сосина сравняла цифры на табло, и уже через 50 секунд благодаря голу Полины Лучниковой гости вышли вперед в этой встрече. Уйти на перерыв с преимуществом уфимкам не позволила 16-летняя Вероника Барцайкина – нападающий «Бирюсы» сравняла счет незадолго до окончания первого периода. Второй период кардинально отличался от первого: хозяйки полностью диктовали свои условия и забросили в ворота «Агидели» три шайбы, две из которых на счету Карины Верховцевой. Ольга