Авто – Стальные Лисы | Обзор матча | «Стальные Лисы» прервали серию из пяти поражений

Обе команды представляют «Золотой» дивизион Восточной конференции. До начала матча они занимали последние места. «Стальные Лисы» располагались на восьмой позиции с девятью очками после девяти матчей. «Авто» находился на девятой строчке с шестью баллами. У магнитогорцев была серия из пяти поражений подряд. «Стальные Лисы» обыграли «Авто» со счётом 4:2. Победный гол на счету Никиты Плохова, двумя голевыми передачами отметился Ярослав Мухранов. В первой половине первого периода два игрока «Авто» получили удаления, и Борис Осипович открыл счёт. После этого уже у екатеринбуржцев появился шанс, но они не сумели забить впятером против троих. До перерыва счёт не поменялся, а хозяева нанесли всего три броска в створ ворот Альберта Уткина. Второй отрезок начался с очередных удалений у гостей. Екатеринбуржцы получили две минуты в формате «5 на 3» и Владислав Раздьяконов отличился на 25-й минуте встречи. Никита Куричев вновь вывел «Стальных Лисов» вперёд на восьмой минуте второго периода. После этого магнит