Капитан – Академия Михайлова | Обзор матча |Дубль Ткача помог Академии обыграть «Капитан»

Соперники из «Золотого» дивизиона встречались друг с другом в четвёртый раз за неделю. Три прошлых матча остались за туляками. Ступинцы уже не решали никаких кубковых задач, в то время как гости вели борьбу за прямое попадание в плей-офф. «Академия Михайлова» снова обыграла «Капитан» 5:1. Данила Ткач оформил дубль, Матвей Брынцев отдал три передачи. Стартовый отрезок остался за гостями благодаря успешной реализации большинства – Данила Ткач открыл счёт во время розыгрыша лишнего на второй минуте. Второй период начался со второго розыгрыша лишнего туляками – Илья Ефимов отличился на добивании и удвоил преимущество команды. Несмотря всего на два броска в створ от «Капитана» за вторую двадцатиминутку, под занавес отрезка хозяева смогли сократить отставание до минимального – Александр Форощук завершил контратаку мощным броском с кистей. В заключительной трети противостояния туляки забросили три безответные шайбы: Ткач оформил дубль в большинстве, затем забили Даниил Молодцов и Климентий Шиндяев.