Обзор матча «Агидель» – «Динамо-Нева», , 4:0

В Уфе состоялся первый матч финальной серии между «Агиделью» и «Динамо-Невой». В регулярном чемпионате 2022/2023 уфимская команда заняла первое место, петербургская – третье. Клубы провели между собой четыре матча в регулярке, в трёх из которых победу одержала «Агидель». Явного фаворита в серии нет, обе команды подошли к финалу в хорошей форме, проведя по три матча в полуфинале. «Агидель» одержала первую победу в финальной серии со счётом 4:0. На протяжении двух периодов команды не могли забить, но всё изменилось в третьей двадцатиминутке, в которой уфимки забросили четыре безответные шайбы. 16-летний нападающий «Агидели» Елизавета Дубей оформила дубль, забросив первые шайбы в карьере в плей-офф ЖХЛ. Для вратаря уфимок Анны Пруговой этот матч стал третьим «сухим» в плей-офф 2022/2023 и пятым в карьере. Несмотря на то, что первый период прошёл без заброшенных шайб, команды активно обменивались атаками, о чём говорит статистика бросков в створ: 14-13 в пользу «Динамо-Невы». Первая двадцатиминутка