Белые Медведи – Тюменский Легион | Обзор матча | Дубль Горбунова принёс челябинцам победу

Челябинцы, расположившиеся на седьмой строчке «Золотого» дивизиона, принимали у себя лидера «Серебра». Тюменцы возглавляли таблицу с десятью баллами в шести играх. Хозяева выиграли 4:1 и нанесли «легионерам» первое поражение в основное время в сезоне. Егор Горбунов оформил дубль, вратарь челябинцев Руслан Хажеев отразил 31 бросок. «Медведи» вышли вперёд благодаря шайбе Егора Горбунова на четвёртой минуте. Несмотря на активный старт, упорная игра проходила без обилия голов. Во втором периоде челябинцы действовали активнее и результативнее: хозяева перебросали соперника 25-10 и забили два безответных гола. Горбунов оформил дубль в большинстве, Михаил Щеглов сработал на отскоке и увеличил преимущество команды до 3:0. В заключительной двадцатиминутке команды обменялись заброшенными шайбами. «Белые Медведи» завершат домашнюю серию матчем с «Молотом». «Легионеры» отправятся в Магнитогорск, где встретятся со «Стальными Лисами». Обе встречи пройдут 23 сентября.