Мамонты Югры – Тюменский Легион | Обзор матча | «Мамонты Югры» продлили победную серию

В Ханты-Мансийске лидер «Золотого» дивизиона «Мамонты Югры» принимал «Тюменский Легион». До отчётной игры «Мамонты» одержали семь побед кряду. Тюменцы же из семи своих предыдущих матчей выиграли один, а в трёх последних играх забросили лишь одну шайбу. После практически равного первого периода, завершившегося вничью (1:1), во втором и третьем «Мамонты Югры» забросили четыре шайбы в ворота «Тюменского Легиона» и победили со счётом 5:1. Автором победного гола стал Владислав Гаев. На 17-й минуте Алексей Шанаурин в средней зоне отобрал шайбу у игрока хозяев, и отправил в прорыв Максима Епифанова, который точным кистевым броском отправил шайбу в угол ворот Евгения Волохина. Хозяева отыгрались до перерыва: результатом перепасовки Павла Шэна и Ильи Рахчеева стала шайба последнего. Во втором периоде хозяева прочно владели инициативой, перебросали соперника 16-4 и вышли вперёд на 36-й минуте. Хозяева отобрали шайбу у борта и переадресовали ее на пятачок одинокому Владиславу Гаеву. Третий период «Мамонты