Локо − Чайка | МХЛ Обзор Кубка Харламова 2024 | Матч №5 | 1/2 финала

«Локо» и «Чайка» провели пятый матч при счёте 2-2 в серии. В состав нижегородской команды вернулся отбывший дисквалификацию Никита Артамонов. В целом же стартовые протоколы не несли в себе сюрпризов. Бессменный вратарь «Локо» Сергей Мурашов проводил 150-й матч в МХЛ, нападающий «Чайки» Макар Чупин – 100-й. «Локо» одержал победу со счётом 3:1 благодаря голам Дмитрия Ябелова, Егора Сурина и Романа Лутцева. На счету Сурина также голевая передача. Сергей Мурашов отразил 30 бросков, его оппонент Дмитрий Дагестанский – 43. «Чайка» открыла счёт на седьмой минуте благодаря провалу в обороне «Локо». Быстрый выход в контратаку привёл к тому, что один защитник ярославцев остался против двух нападающих «Чайки», Андрей Крутов забил с передачи Никиты Артамонова. «Локо» постепенно завладел инициативой и провёл второй период с заметным преимуществом. Лучший момент для ответного гола был упущен за семь минут до второго перерыва. Игроки «Чайки» подарили сопернику шайбу перед своими воротами, «Локо» разыгрывал, ка