Четыре передачи Ильина помогли «Алмазу» обыграть «СКА-Варягов»

В матче встречались коллективы из нижней части своих дивизионов. Череповчане шли предпоследними в «Золотом» на Западе, всего на очко опережая «Крылья Советов». «Варяги» занимали седьмое место среди «Серебряных» команд с 27 баллами в 51 игре. Череповчане активно и результативно начали встречу, к 21-й минуте они повели 3:0. Во втором периоде «Варяги» бросились в погоню, но спасти положение им помешала вторая шайба Давида Карапетяна в заключительной двадцатиминутке. Главным героем матча можно назвать 17-летнего Михаила Ильина. Нападающий «Алмаза» оформил ассистентский покер, приняв участие во всех голах команды. Череповчане победили 4:2. Команды провели равный стартовый отрезок, однако результативность была на стороне череповчан: Давид Карапетян открыл счёт в большинстве, после чего Егор Смирнов броском в одно касание удвоил преимущество. На старте второго периода он оформил дубль. Все три гола были забиты с передач вернувшегося из основной команды Михаила Ильина. В середине встречи Владислав Парай