Атлант – Локо | МХЛ Обзор Кубка Харламова 2024 | Матч №4 | 1/8 финала | «Локо» идет дальше за 🏆

После победы в третьей встрече накануне, «Локо» мог оформить выход во второй раунд плей-офф во второй игре в Мытищах. Ярославцы одержали победу со счётом 5:2 и в седьмой раз подряд вышли в 1/4 финала розыгрыша Кубка Харламова. Хет-трик оформил Владимир Конов. В первом периоде Владимир Конов забил единственный гол и вывел «Локо» вперёд. Ярославцы прочно владели инициативой перебросали соперника в первом периоде в три с лишним раза. На 31-й минуте счёт стал 2:0, Конов реализовал большинство. Хозяева не думали сдаваться. Вскоре Михаил Ковалёв сократил отставание до минимума броском в дальний угол. Третий период оказался самым результативным. На старте отрезка Ярослав Арефьев реализовал большинство и уравнял цифры на табло. Однако ничейный счёт держался недолго: через минуту Максим Мальцев вернул прежнее преимущество гостям. Хозяева всеми силами старались перевести встречу в овертайм, для этого у них было несколько моментов и два большинства. Но ярославцы выстояли, а в концовке забросили ещё дважды.