Спартак – Капитан | Обзор матча | «Спартак» одержал первую победу в сезоне

«Спартак» на льду «Мегаспорта» принимал «Капитан». Обе команды неудачно начали сезон. Спартаковцы дважды уступили «Академии Михайлова», а ступинцы не сумели набрать очков в матчах с «Красной Армией». «Спартак» одержал победу со счётом 6:2, это первый успех команды Александра Баркова в сезоне. 3 (1 2) очка набрал капитан красно-белых Иван Гаврилов. У Никиты Сусуева и Даниила Орлова по 1 1. Первый период проходил в осторожной борьбе, но к его концу «Спартак» забросил дважды с интервалом в десять секунд – отличились Даниил Орлов и Андрей Яриков. Во втором периоде хозяева начали наращивать преимущество. Никита Сусуев здорово разобрался с вратарём, затем цели достиг бросок капитана команды Ивана Гаврилова со средней дистанции. Ступинцы сократили отставание усилиями Андрея Мещерякова, но затем Артёму Гуменюку повезло, шайба после его неудачного броска попала в конёк Фёдора Аврамова и оказалась в воротах. На 45-й минуте Александр Пономарёв довёл счёт до крупного. Седьмой гол в ворота «Капитана» не был