Дали бой лидеру: хоккейный Ростов встретился с Металлургом

Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6 Оба тренера на послематчевой пресс-конференции назвали этом матч вязким и тяжелым. «Металлург», уже обеспечивший себе место в плей-офф Кубка Петрова, по словам наставника, очень долго разбирал соперника и готовился к тяжелому матчу. Для ростовчан под занавес сезона каждая игра на вес золота, борьба за топ-16 в ВХЛ развернулась нешуточная. Дончане начали матч очень аккуратно, не позволяя опытному сопернику главенствовать на площадке. Но все же одну оплошность наша команда допустила за 44 секунды до первого перерыва. Ошибка в зоне атаки, разрезающая передача от защитника сибиряков, выход один в ноль, и наш кипер Андрей Литвинов оказался бессилен. Во втором периоде ростовчанам потребовалось 8 минут и 39 секунд, чтобы восстановить равновесие в матче. Лучший снайпер «кондоров» Егор Корбит воспользовался ошибкой хозяев в своей зоне, подхватил шайбу, финтом уложил защитника сибиряков и прицельно бросил – 1:1. Кстати, для форварда эта шайба – 14-я в составе донского клуба. Сергей Решетников, главный тренер ХК «Металлург» (Новокузнецк): «Разбирали соперника. Что предполагали, то и произошло на игре. «Ростов» – вязкая, тягучая команда, которая, скажем так, играет за счет ошибок соперника, это все было разобрано. Предполагалось, что такая игра будет». В третьем периоде окрыленные «кондоры» обрушили шквал атак на ворота соперника, но сибирская оборона больше ошибок не допустила. За свои старания ростовчане были вознаграждены: основное время матча завершилось вничью – 1:1, а сильнейшего соперники определили в серии буллитов. В ней точнее был более мастеровитый «Металлург», однако и один турнирный балл в Новокузнецке для ростовчан сродни лишнему глотку воздуха. Вратарь Андрей Литвинов отразил 26 бросков в створ и четыре буллита. Григорий Пантелеев, главный тренер ХК «Ростов»: «Тяжелая, вязкая игра была. Думаю, что примерно равная. Единственное, что в начале второго периода соперник нас немножко поджал, и наложили пару смен – было тяжеловато. Но ребята справились – молодцы. В овертайме были неплохие моменты, надо было забивать, конечно. Буллиты у нас, к сожалению, не идут вообще». «Ростов» продолжает выездное турне по Сибири. Третьей остановкой нашей команды будет Красноярск. В субботу 4 февраля нашей команде предстоит еще один непростой матч против местного «Сокола».