ФК Ростов: снова упущенная победа в чемпионате

Ровно 15 минут эталонной игры от футбольного «Ростова». Подопечные Валерия Карпина прессинговали, били издалека и, самое главное, забивали. Первым сделать это удалось Алексею Миронову на 7-й минуте. Дальний удар стал неожиданным даже для опытнейшего Игоря Акинфеева. Увеличил отрыв Голенков. В моменте «Ростов» воспользовался неразберихой в штрафной гостей, отобрал мяч и сделал счет 2:0. Забить третий и превратить остаток игры в формальность мог Байрамян, но мяч не захотел влетать в пустые ворота гостей. Затем игра подуспокоилась, но армейцы все чаще стали оказываться на половине поля Песькова. Обернулось это в гол Гаича. Отбить такой удар киперу было не по силам. Владимир Федотов, главный тренер ПФК ЦСКА: «Не встретили, получили удар, не разрядили ситуацию, сыграли ненадежно в своей штрафной, плюс сделали передачу неточную, когда Байрамян выходил на пустые ворота и слава богу не попал». Во втором тайме хозяева снова взяли игру под свой контроль, он и вылился в третий гол. Вахания вырезал передачу на Голенкова, который расстрелял Игоря Акинфеева. Затем снова ростовчане сели в оборону и пытались играть от счета. И опять это привело к пропущенным мячам. На 65-й Келлвен навесил на лицевую, а там в полной свободе Федор Чалов сделал счет 3:2. К сожалению для фанатов, ростовчане продолжали играть от обороны и нечасто подходили к воротам армейцев. И за нерасторопность были наказаны третьим голом. Валерий Карпин, главный тренер ФК «Ростов»: «Когда нечего терять, тогда не боишься, а тогда боишься, когда есть чего терять. Показывали те отрезки, которые нужно показывать, только не в течение там 25, или 30, или 40 минут, а на протяжении всего матча. Но уже хоть что-то вырисовывается, то, что нужно». «Ростов» снова без победы в чемпионате. Эта ничья позволила подняться вверх на одну строчку, и теперь команда Карпина находится на 11-м месте с 9-ю очками. Следующая игра пройдет также дома. Уже в эту пятницу желто-синие сыграют против «Урала». К слову, в этом сезоне екатеринбуржцы уже обыграли ростовчан в Кубке, а теперь испытание Премьер-лигой. Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6