СКА-1946 – Алмаз | Обзор матча | Пять очков Кабата помогли «СКА-1946» взять реванш

Первая встреча соперников накануне завершилась победой «Алмаза» со счетом 4:1. Череповчане продлили свою победную серию до трёх матчей. СКА-1946 взял реванш за поражение в первом матче со счётом 6:2. В составе армейцев по дублю записали в свой актив Михаил Кабат (2 3) и Игнат Лутфуллин (2 1). На повторный матч армейцы вышли предельно мотивированными и открыли счёт на третьей минуте. Игнат Лутфуллин за воротами выиграл борьбу у защитника «Алмаза» и выдал шайбу на пятачок Михаилу Кабату. Гости ответили шлдлм Александра Шилова. В начале второго отрезка Кабат оформил дубль: форвард подставил клюшку под бросок Григория Осипова. Вскоре счет стал 3:1: Егор Граф добил шайбу после броска партнера. На 26-й минуте Эмиль Пьянов броском в дальний угол реализовал большинство, сократив отставание до минимума. Ближе ко второму перерыву Лутфуллин сделал счет 4:2, в этом эпизоде не обошлось от без удачного для хозяев рикошета. В начале третьей двадцатиминутки Матвей Короткий увеличил разрыв до трёх шайб. В концов