Устюгов и Сорина не тянут “ГОРЫ“. Лыжные гонки. Марафонская серия Visma Ski Classics

Добрый день любители лыжных гонок. Этапы кубка мира отменены до Олимпиады. А наши лыжники чтоб не растерять форму решили поучавствовать в марафонской серии Висма класикс. Завершились женские и мужские гонки классическим стилем на 10 киллометров. У женщин гонку выиграла шведская лыжница Бритта Юханссон Норгрен, второе место заняла её соотечественница Ида Даль. Тройку призёров замкнула ещё одна шведка Лина Корсгрен. Лучшей среди россиянок оказалась Ольга Царёва, представляющая команду «Русская зима», показавшая четвёртое время. Так же в гонке учавствовали представительницы сборной России по лыжным гонкам Татьяна Сорина и Анастасия Рыгалина, заняли 10-е место и 7-ое сответственно. У мужчин победителем стал норвежский лыжник Тор Асле Ердален, второе место занял его соотечественник Мартин Нюэнгет. Тройку призёров замкнул россиянин, представитель команды «Русская зима» Ермил В окуев. Сергей Устюгов, включенный в составе сборной России на Олимпийские игры в Пекине, финишировал 39-м. Евгений Белов замкнул десятку. Т