ФИНАЛ соревнований по мини футболу на кубок “НОВАТЭК“ - “Шаг к большому футболу!“ - 2021.

23 ноября, в Костромской области прошли финальные игры областных соревнований по мини-футболу на Кубок “НОВАТЭК-Кострома“ — “Шаг к большому футболу!“. В финале за победу в соревнованиях боролись четыре команды. В младшей возрастной категории (12-13 лет) встретились команда шарьинской школы №6 и ребята из гимназии №33 города Костромы. По результатам напряженной игры победу со счетом 5:0 одержали спортсмены из Шарьи. Они будут представлять Костромскую область в Первенстве ЦФО по мини-футболу. А гимназия №33 города Костромы получит главный приз соревнований — спортивную площадку для своей школы. В старшей возрастной категории (14-15 лет) удача улыбнулась юношам из лицея №3 города Галича. Они обыграли команду Красносельской общеобразовательной школы со счетом 4:1 и завоевали почетный кубок. Теперь у победителей, помимо кубка, появится новая спортивная площадка от компании “НОВАТЭК“. В следующем году современное футбольное поле с искусственным газоном построят на территории лицея.