Коротко за 21 марта 2023 года

‼🥇👍💪👨‍👩‍👧‍👦Курганская область впервые стала вице-чемпионом XI Всероссийских зимних сельских игр. Также регион одержал победу среди территорий с численностью сельчан до 350 тыс. чел. На соревнования съехались более 720 спортсменов из 49 регионов России. Честь региона защищали 16 участников из Каргапольского, Кетовского и Частоозерского МО. Лучшей семейной командой с мальчиками признаны частоозерцы Волковы. Каргаполец Николай Симахин стал серебряным призером в личном турнире по полиатлону. Также регион одержал командную победу по полиатлону. Частоозерцы Андрей Баращенко и Алексей Скорик стали 3-ми в троеборье дояров. В личном зачёте Андрей Баращенко завоевал бронзовую медаль. Механизатор из Каргаполья Людмила Кычева заняла 3 место в личном зачете. В индивидуальных соревнованиях по лыжным гонкам “бронза“ у Олега Макаревича.