Хоккейный «Ростов» завершил домашнюю серию не на мажорной ноте

Закончили домашнюю серию «кондоры» не на совсем мажорной ноте. На «Айс Арену» приехали слишком заряженные соперники. За два дня до игры с Ростовом нефтекамцы обыграли одного из лидеров чемпионата – воронежский «Буран». А поэтому не стали долго ждать и сразу воспользовались численным преимуществом. Правда, чтобы точно определить, был гол или нет, понадобился видеоповтор. Затем «Ростов» прижал гостей и провел несколько атак подряд, но сравнять не удалось в первые 20 минут. Владимир Гусев, главный тренер ХК «Торос»: «Двоякое впечатление осталось. Вроде, неплохо начали, забили первый гол, но потом соперник перехватил инициативу и имел очень много голевых моментов. Игра именно у нас – позиционные атаки, но здорово стоял в игре наш вратарь». Несмотря на уверенную игру вратаря, закончить матч всухую у гостей не получилось. Теперь своим численным преимуществом воспользовались хозяева. Так эффектно вернулся из лазарета Антон Новиков. Антон Новиков, защитник ХК «Ростов»: «Это наигранное большинство, которое получилось реализовать. Было много контратак в нашу сторону, которые сопернику получилось реализовать. Нельзя допускать такого большого количества потерь». Ничейный счет продержался чуть больше минуты. А затем Павел Дергунов и Иван Манин убежали в контратаку 2 в 1. Наш кипер не ожидал, что Манин решится на бросок и открыл угол. Буквально в следующей атаке «кондоры» пропустили третий гол. Поставил все точки над «и» в этой встрече Тимур Валеев. Нападающий нашел брешь, которую не закрыл кипер хозяев, и бросил точно. Григорий Пантелеев, главный тренер ХК «Ростов»: «Хочу извиниться перед болельщиками за эту позорную серию, которую мы провели. Полностью беру ответственность на себя, все, спасибо». В третьем периоде хозяева смогли еще раз забить, но на результат эта шайба никак не повлияла. И домашнюю серию «кондоры» закончили со счетом 1:3. Впереди выезд на 4 встречи. В турнирной таблице мы пока 22-е. Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6