Баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ-УГМК» проиграл первую встречу в рамках плей-офф Чемпионата России

Для баскетбольного клуба «Темп-СУМЗ-УГМК» начались игры плей-офф Суперлиги Чемпионата России. В четвертьфинальной серии матчей «барсы» борются со спортсменами команды «Новосибирск». Соперники сражаются до трех побед. Первая игра состоялась 2 апреля в Ревде. В стартовом периоде в лидеры вырвались новосибирцы, а вот к большому перерыву перевес уже был на стороне «темповцев». По статистике, большую роль в этом сыграл центровой «Темпа» Алан Макиев. За почти десять минут, проведенных на площадке, он заработал 8 очков, сделал 2 блокшота, четыре подбора и забросил два штрафных. Наиболее сложной для уральцев оказалась третья четверть. В ней соперники сумели оторваться в счете на 11 очков. – Провал в третьей четверти, который решил всю игру. Принятие решений как в нападении, так и в защите, вызывает очень много вопросов. Будем за это короткое время смотреть, что-то исправлять. В любом случае будем биться, стараться. Это плей-офф и понимаем, что легко не будет. Приложим все усилия, чтобы изменить ситуацию, - прокомментировал главный тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК» Алексей Лобанов. В четвертом периоде сибиряки продолжили наращивать преимущество. Однако, в конце матча они начали совершать ошибки. Это сыграло на руку ревдинцам и хозяева сократили разрыв. Тем не менее, обогнать гостей так и не удалось. Со счетом 65:73 победу одержала команда «Новосибирск». – После перерыва подняли концентрацию в защите и добавили скорость в нападении. В принципе, это дало свои результаты. (00:54) В конце матча, когда разница была уже 19 очков за три минуты (у нас с «Темп-СУМЗ» всегда такие принципиальные игры во все времена), конечно, команда чувствует какую-то эйфорию. Глупую потерю и Туманов сделал, и Мартынов сделал, но запас прочности был, поэтому я наоборот ребят успокаивал, что концовка игры переходит в следующую игру. Потеря – не потеря, нужен был позитив, - сказал главный тренер БК «Новосибирск» Владимир Певнев. Эта игра собрала полные трибуны болельщиков. Главный тренер «Темп-СУМЗ-УГМК» просит у ревдинцев поддержки и на следующей игре, которая пройдет 4 апреля. По традиции, матч начнется в 18:00. – Четвертого числа приходите! Нужна ваша энергия с удвоенной, с утроенной силой. Без этого никуда. Вы – наш шестой игрок на площадке. Ждем! – пригласил болельщиков Алексей Лобанов. Елена Канавина, Екатерина Городко, Антон Михайлов, Павел Пенкин, телеканал «Единство» #tvrevda