Курская команда завоевала золотые медали в открытом кубке Европы по пауэрлифтингу, отдельным движениям и армлифтингу

В минувшие выходные в подмосковном Раменском состоялся открытый кубок Европы по пауэрлифтингу, отдельным движениям и армлифтингу. Для спортсменов это были первые соревнования после пандемии коронавируса, было заявлено около 300 атлетов из 10 стран. Курская команда в составе спортсменов фитнес-студии «носорог.про» вернулась с золотыми медалями. Юлия Умеренкова стала победительницей в становой тяге в экипировке. Абсолютной победительницей безэкипированной становой тяги стала Елена Енина. Ещё две курянки выступали впервые - Маргарита Колесникова и Ольга Толмачёва. А Даниил Умеренков, несмотря на перенесённые травмы, стал первым в жиме лёжа в категории юноши 16-17 лет.