Игроки БК Барнаул провели первый в своей истории домашний матч плей-офф Суперлиги.

После двух поражений на старте серии во Владивостоке барнаульцы не имели права проиграть на родной площадке. Поражение автоматически лишало нашу команду права на дальнейшую борьбу за медали. Барнаульцы ворвались в плей-офф Суперлиги нагло и дерзко. Мало кто вообще сомневался, что в паре Барнаул – Владивосток фаворитами будут именно приморцы, но в третьем матче серии наши парни сопернику борьбу навязали. К большому перерыву на табло – 44:44, но после возвращения на паркет хозяева почти три минуты не могли попасть в кольцо. В середине четвёртой четверти атакующий защитник барнаульцев Кирилл Крылов снова сравнивает счёт – 70:70 За две минуты до финальной сирены Влад Ильинов вывел нашу команду вперёд, но более опытные динамовцы счёт сравняли, затем использовали потерю мяча соперником и выиграли матч – 85:83, а вместе с ним и серию – 3:0. «Барнаул» уступает команде с бюджетом, который больше их собственного в четыре раза.