Королева спорта на первых Детях Азии

Королева спорта на первых «Детях Азии» ‍ ️ ‍ ️ Одними из главных героев стали китайские легкоатлеты Лю Лянь Линь и Дзуо Лин. Первый в прыжках в высоту взял планку на высоте 2 м 10 см, а его соотечественник в прыжках в длину достиг отметки 7 м 49 см.  Якутянин Андрей Харченко стометровку пробежал за 11 секунд.  Дистанцию 200 метров он пробежал за 23,1 секунды. Для шестнадцатилетних участников совсем неплохие результаты.  Двукратными победителями Игр стали также Татьяна Ефименко из Кыргызстана и Александр Мельник из Якутии. В эстафетном беге доминировали бегуны из Таиланда. Они первенствовали в трех из четырех забегов, уступив лишь квартету из Бурятии в эстафете 4х400 метров среди девушек.  В беге на 5 000 метров первенствовал якутянин Василий Ильин, второе место занял стайер из Монголии, третье – нынешний 1-й заместитель министра спорта республики Александр Бугаев. Подпишись @arhiv_nvk_sakha Source: Архив НВК САХА