СКСО – Анидель | Обзор матча | Хет-трик Илоны Марковой помог «Агидели» разгромить СКСО

СКСО начал трёхматчевую серию домашних матчей против «Агидели», действующего чемпиона ЖХЛ. После пяти поражений подряд уральские хоккеистки занимали последнее место в турнирной таблице. «Агидель» расположилась на третьей строчке, сумев выиграть один матч из трёх в Челябинске у «Белых Медведиц». «Агидель» оставила в запасе основного вратаря Анну Пругову, на лёд вышла Надежда Правило. В воротах СКСО играла Равиля Айнуллова. «Агидель» одержала крупную победу со счётом 8:0 благодаря хет-трику Илоны Марковой. Также по три очка набрали: Ольга Сосина (1 2), Елизавета Роднова (0 3) и Полина Лучникова (0 3). Надежда Правило отразила 20 бросков и сыграла на ноль. Для защитника «Агидели» Ангелины Махмутовой матч стал 150-м в ЖХЛ, для нападающего СКСО Евгении Ларшиной – 100-м. Гости открыли счёт на четвёртой минуте. После броска защитника Анны Шибановой шайба залетела под перекладину, отразить угрозу Айнулловой помешали игроки «Агидели», создавшие хороший трафик на пятачке. До перерыва СКСО держалась с чемп