Отвратительная четверть. Баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ» проиграл питерской команде «Зенит-2»

Баскетболисты клуба «Темп-СУМЗ» потерпели первое поражение в новом сезоне Суперлиги Чемпионата России. На своей родной площадке к разочарованию местных болельщиков ревдинские барсы уступили питерской команде «Зенит-2». В начале первого тайма соперники сражались практически на равных, но во второй половине периода что-то пошло не так. Темповцы теряли мяч, бросали мимо кольца, в общем, показывали совсем не тот баскетбол, которого ждали тренер и болельщики. Питерцы тоже были не на высоте, однако забивали. Тайм завершился со счетом 11:15 в пользу гостей Ревды. Только на второй минуте второго периода сумзовцы смогли прервать затянувшее затишье в счёте и забить один из двух штрафных бросков. Весь второй тайм темповцы посвятили тому, чтобы догнать соперника. На большой перерыв команды ушли при счёте 37:31 в пользу Ревды. Заводчанам, хоть и с большим трудом, но, всё-таки, удалось сохранить небольшое преимущество в третьем тайме, который завершился со счетом 56:53 в пользу ревдинских «барсов». Во второй половине четвёртого отрезка встречи питерцы подобрали ключи к обороне сумзовцев и повадились ходить за очками в гости к хозяевам площадки. Больше всех накидал в кольцо заводчан бывший темповец Даниил Аксёнов. У него лучший результат в игре – 28 очков. — Последняя четверть просто отвратительная, провалились именно в защите. Пропускать 35 очков за одну четверть – это непозволительно. Тем более, когда мы говорим, что хотим играть от защиты. Увы. Сегодня концентрации нам не хватило. Хочу извинится перед болельщиками за столь невнятное начало домашней серии и ждём их на следующих играх. Нужна очень ваша поддержка чтобы исправиться и двигаться дальше, - сказал главный тренер БК «Темп-СУМЗ» Алексей Лобанов. — Это, может быть, одна из самых тяжёлых игр для нас на выезде была. Конечно, есть еще пара команд, но здесь тяжеловато играть, поделился главный тренер БК «Зенит-2» Оливер Попович. Матч завершился со счетом 77:88 в пользу команды «Зенит-2». Как отмечает Областная газета, питерский клуб впервые в своей истории одержал победу над «барсами». Следующую домашнюю игру «Темп-СУМЗ» проведёт 19 октября. В Ревду приезжает грозненский клуб «Динамо». Анатолий Орешков, Антон Михайлов, Екатерина Городко, телеканал «Единство» #tvrevda