ЖХК Торпедо – Бирюса | Обзор матча | Три очка Ландыш Фаляховой помогли «Торпедо»

Предыдущие два матча с минимальной разницей в счёте завершились в пользу «Торпедо» (4:3, 3:2). Лучший бомбардир лиги Елизавета Шкалёва прервала свою пятнадцатиматчевую голевую серию. Ландыш Фаляхова набрала очки в 16-й встрече подряд и преодолела отметку в 300 очков в ЖХЛ. Последнее противостояние серии перед паузой в чемпионате также осталось за «Торпедо» — 4:1. Первой отличилась команда из Красноярска. Во втором периоде нижегородки сравняли счёт и до конца основного времени ещё трижды поразили ворота Дарьи Гредзен. Три очка заработала Ландыш Фаляхова (2 1), Нина Пирогова оформила ассистентский дубль. Автором единственного гола «Бирюсы» стала Оксана Митрофанова. Как и в предыдущих двух матчах, гости открыли счёт — на 13-й минуте пробила Валерию Меркушеву лидер «Бирюсы» Оксана Митрофанова. На старте второго игрового отрезка Ландыш Фаляхова убежала «1 в 0», затем забросила Ольга Прокопенко. На 35-й минуте вывела «Торпедо» вперёд Елизавета Шкалёва. Вслед за ней на последних секундах большинства от