Спартакиада 2024 | Женский хоккей | Санкт-Петербург Свердловская область | Обзор матча

Фото: оргкомитет Спартакиады в Челябинской области В третий игровой день встречались команды Санкт-Петербурга и Свердловской области. По итогам двух матчей петербурженки одержали одну победу, представительницам Свердловской области пока не удалось выиграть. Сборная Санкт-Петербурга крупно обыграла сборную Свердловской области. Уже после первого периода петербурженки вели 4:0. Во второй двадцатиминутке команды обменялись шайбами. В заключительном периоде защитник сборной Санкт-Петербурга Ирина Цацына забросила шестую шайбу команды и оформила дубль. Полина Болгарева набрала 3 (1 2) очка. Счёт был открыт на третьей минуте: Дарья Белоглазова забросила с передачи Анастасии Тельновой. К середине первого периода петербурженки удвоили преимущество благодаря удару Ирины Цацыной от синей линии. Затем сборная Санкт-Петербурга забросила две шайбы в течение одной минуты: отличились Виктория Пушина и Ксения Пономарёва. Второй период также начался с гола петербурженок: Полина Болгарева прошла с фланга и забила пятый гол. На 34 минуте команде сборной Свердловской области удалось отыграть одну шайбу благодаря дальнему броску Елены Ларшиной. В третьем периоде Ирина Цацына оформила дубль и сделала счёт 6:1. По итогам группового этапа сборная Свердловской области заняла четвертое место и в плей-офф встретится с победителем группы А — командой из Башкортостана. Встреча пройдет 16 февраля в 14:30 мск. Итоговое место петербурженок и соперник по 1/4 финала определится после заключительного матча дня между сборными Красноярского края и Челябинской области.