Усэйн Болт не смог завершить свой последний забег на 100 метров в карьере из-за тр ...

Усэйн Болт не смог завершить свой последний забег на 100 метров в карьере из-за травмы Сборная Ямайки не закончила эстафету 4×100 метров на чемпионате мира по легкой атлетике. Бежавший на последнем этапе Усэйн Болт получил травму и не финишировал. Сразу после передачи эстафеты Болт захромал и, сделав несколько шагов, упал на дорожку. Стюарды вывезли на дорожку инвалидную коляску, но ямайский бегун все же смог подняться на ноги и самостоятельно уйти в раздевалку. Чемпионами мира стали хозяева первенства британцы, которые финишировали с результатом 37,47. Вторыми к финишу пришли американцы, третьими — японцы. Эстафета стала второй дисциплиной для Болта на этом чемпионате мира. Он отказался от участия в забегах на 200 метров и выступил только на стометровке. Финальный забег Болт проиграл — в своей последней стометровке в карьере он стал только третьим, проиграл американцам Джастин Гэтлин и Кристиану Коулмэну. Болт завершил карьеру . Usain Bolt За свою карьеру самый быстрый че