Динамо-Шинник – Русские Витязи | Обзор матча | «Витязи» отыгрались на последней минуте

В Бобруйске между собой встречались соседи по «Серебряному» дивизиону Западной конференции. «Витязи» замыкали зону плей-ин с 54 очками, белорусы отставали на один балл и находились на пятой строчке. «Русские Витязи» победили в серии бросков 4:3. Во всех трёх шайбах в основное время принял участие Максим Ильичёв (1 2). Хозяева отличились на второй минуте, Илья Лахнов хитрым броском пробил Леонида Смирнова. Белорусы владели инициативой, которую в начале второго периода преобразовали во второй гол – Матвей Шидловский реализовал большинство броском в упор. «Витязям» хватило трёх минут, чтобы сравнять счёт. Сначала Егор Башлыков замкнул прострел Максима Ильичёва, а затем Ильичёв забил сам, выйдя из угла и точно бросив в ближний угол. Гости могли и выходить вперёд, но Тихон Чайка спас свою команду после выхода один на один. На 48-й минуте Александр Ермоленко вывел хозяев вперёд, но «Витязи» отыгрались на последней минуте – Илья Главюк добил шайбу в ворота. В овертайме «Динамо-Шинник» играл в меньшинст