Спутник – Тюменский Легион | Обзор матча | «Легион» одержал 3 победу, обыграв «Спутник»

Накануне состоялся первый матч между командами на льду дворца спорта «Юбилейный. В нем «Тюменский Легион» одержал победу со счетом 8:2, а одним из главных героев стал Вадим Белов, набравший 3 (2 1) очка. Для «Легиона» это была вторая победа кряду, а вот «Спутник» тем поражением продлил неудачную серию до четырех встреч. «Спутник» оказал достойное сопротивление, почти отыгрался с 0:3, но уступил 2:5. «Легион» уверенно пользовался ошибками «Спутника» в обороне и продемонстрировал хорошую реализацию моментов. Матч начался в равной борьбе, но ближе к середине первого периода «Легион» постепенно начал прибирать инициативу к рукам. Тюменцы открыли счет на десятой минуте, воспользовавшись грубой ошибкой хозяев у своих ворот – у «Легиона» отличился Егор Шахматов. Он же вскоре получил малый штраф, но организовать качественную игру в большинстве «Спутнику» не удалось – подвели удаления. Шахматов, выйдя со скамейки штрафников, при поддержке Андрея Сальникова организовал второй гол своей команды, автором которого стал Иван Меледин. В середине второго периода «Тюменский Легион» сделал счет 0:3 – голкипер Михаил Коновалов не удержал шайбу под ловушкой после дальнего броска. Гол Никиты Игнатова на последней минуте периода оставил «Спутнику» шансы побороться в концовке. Еще одна шайба, заброшенная в большинстве Тимуром Сахаповым, сократила отставание хозяев до минимума, но через три минуты Евгений Бобылёв реализовал выход два в один, что позволило гостям довести матч до победы. «Спутник» отправится на выездной матч в Ханты-Мансийск против «Мамонтов Югры» – он состоится 28 января в 13:00 мск. «Тюменский Легион» завершил гостевой тур и 25 января сыграет против «Белых Медведей» (начало в 15:00 мск).