Омские Ястребы – Стальные Лисы | МХЛ Обзор Кубка Харламова 2024 | Матч №1 | 1/8 финала

По итогам регулярного чемпионата «Омские Ястребы» заняли третью строчку в «Золотом» дивизионе Востока, гарантировав себе место в 1/8 финала. «Стальные Лисы» расположились на шестой позиции и попали в плей-офф после победы над «Реактором» в серии плей-ин 2-1. Первый матч в Омске завершился в пользу хозяев площадки со счётом 3:2. За первые два периода «Ястребы» трижды поразили ворота соперника. В третьем отрезке «Стальные Лисы» отыграли две шайбы, но окончательно переломить ход встречи им не удалось. Александр Сиряцкий и Данила Сысоев оформили по ассистентскому дублю. Александр Филатьев набрал 2 (1 1) очка. Команды начали противостояние на равных, но первыми забили хозяева: на восьмой минуте Дмитрий Власенко в результате выхода «2 в 0» открыл счёт. В середине первого периода Александр Филатьев, за семь секунд реализовав лишнего, удвоил преимущество омичей. Для нападающего эта шайба стала пятой в матчах плей-офф. На 34-й минуте Денис Малов при игре в большинстве пробил Егора Крамзина в третий раз.