Мамонты Югры – Спутник | Обзор матча |

Лидер «Золотого» дивизиона Восточной конференции «Мамонты Югры» принимали шестую команду «Серебряного» дивизиона «Спутник». Альметьевцы продолжают борьбу за выход в плей-ин, от первой тройки их отделяет четыре очка. «Мамонты Югры» победили со счётом 5:1. Гол и передачу на свой счёт записал Матвей Галенюк, у Итая Гуревича два ассиста. Единственную шайбу альметьевцев забросил Тимур Сахапов. Первый период прошёл под диктовку хозяев, которые отличились дважды. На четвёртой минуте Егор Скутин откликнулся на передачу Владислава Гаева. Югорчане продолжила давление, в одно из атак Егор Мурашев протолкнул шайбу в ворота Михаила Никитина. Гости могли отыграть один гол, но Михаил Фудымовский справился с выходом Айнура Ахмадуллина один на один. Во втором отрезке команды обменялись заброшенными шайбами. Тимур Сахапов отличился после быстрой контратаки у гостей. Арманжан Калиев забросил свою первую шайбу в МХЛ, но после видеопросмотра её не засчитали. Хозяева все равно забили на последней минуте, отличился Ма