ФК «Ростов»: поражение в южном дерби

И о спорте... Футбольный «Ростов» уступил «Краснодару». Матч, как обычно для южного дерби, состоял из массы не только острых, но и спорных моментов. Первый возник на 15-й минуте, когда судья не углядел игру рукой у краснодарца Диего и не назначил пенальти. А минуту спустя команда Карпина пропустила первый мяч. Эдуард Сперцян оказался первым на добивании. Желто-синие забили на 29-й, но судья не засчитал взятие ворот из-за нарушения правил. Отменили и гол Федора Смолова на старте второго тайма. А под занавес встречи Сперцян установил окончательный счет – 2:0. Валерий Карпин, главный тренер ФК «Ростов»: «В первом тайме согласен полностью, да, абсолютно спокойно и хорошо играли, и контролировали игру, и создавали моменты, единственное, чего не хватило, – забитого гола, а во втором тайме контроль полностью потеряли». Добавлю, что после 8-го тура команда Карпина расположилась на 7-м месте, а следующая игра пройдет уже завтра. В Кубке России желто-синие встретятся с «Оренбургом». Больше новостей в нашем телеграм-канале - QZVfr7hx1Mk3Njc6