Динамо СПб – СКА-1946 | МХЛ Обзор Кубка Харламова 2024 | Матч №4 | 1/8 финала

В СК «Юбилейный» проходил четвёртый матч серии между соперниками из Санкт-Петербурга. Две стартовые встречи остались за «СКА-1946» с суммарным счётом 12:2, однако в третьей игре динамовцы одержали верх. «Динамо» одержало победу со счётом 4:3. Хозяева вели 4:0, однако во второй половине матча армейцы отыграли три шайбы. Тимофей Чернышов отразил 53 броска, Руслан Гимбатов забил победный гол. Стартовый отрезок прошёл в обоюдоострой и равной борьбе. Счёт был открыт на 17-й минуте: динамовцы выиграли вбрасывание в своей зоне и убежали в контратаку. Шайба зашла в сетку от конька капитана команды Леонида Бойкова, однако после видеопросмотра арбитры решили, что нападающий не делал акцентированное движение ногой и засчитали гол. Игра армейцев во втором периоде разладилась: защитник Егор Родионов удвоил преимущество хозяев, затем Иван Казаковцев и Руслан Гимбатов забросили две шайбы с разницей в 29 секунд, 4:0. Однако крупный счёт не стал для «сорок шестых» нокаутом. Они перебросали соперника 26-10 и отыграли два гола под занавес двадцатиминутки благодаря Ивану Демидову и Владиславу Романову. В третьем отрезке гости уже не допускали провалов в обороне, сконцентрировав все силы на позиционной игре в атаке. Действия первым номером увенчались частичным успехом – на 54-й минуте Романов оформил дубль, сократив отставание до минимального. Однако армейцы не смогли свести счёт к ничейному, уступив во второй встрече подряд. Решающий, пятый матч серии пройдёт 15 марта в «Хоккейном городе», начало в 19:00 мск.