Русские Витязи – СКА-Юниор | Обзор матча |

В Балашихе встречались два претендента на плей-ин от «Запада» - «Русские Витязи» и «СКА-Юниор». Первая игра, состоявшаяся накануне, завершилась победой хозяев (4:2), которая позволила «Витязям» обойти соперника в турнирной таблице. «Русские Витязи» и во втором матче взяли верх над «СКА-Юниор» - 5:2. Гости, проигрывая 0:4, в концовке смогли отличиться дважды, но затем пропустили в пустые ворота. У «Русских Витязей» хет-трик (первый в МХЛ) в активе Максима Ильичёва, 1 1 набрал Савелий Жиров, по 0 2 записали в свой актив Пётр Саранов, Егор Башлыков и Иван Детков. В первом периоде «Русские Витязи» имели заметное преимущество, перебросав соперника 22-6. Хозяева воплотили его в две заброшенные в большинстве шайбы. На десятой минуте Савелий Жиров откликнулся на передачу партнёра из-за ворот и с пятачка отправило шайбу в ворота. На 17-й минуте Максим Ильичёв воспользовался созданным перед воротами Ярослава Коростелева трафиком, 2:0. Во втором периоде с интервалом в 17 секунд хозяева забросили две шайбы.