Чемпионат ВС РФ по самбо 2019 год г Иваново

16 июля на базе 98 воздушно-десантной дивизии города Иваново прошёл чемпионат ВС РФ по самбо. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены видов и родов войск РФ. На ковре встретились 9 команд по 9 участников в каждой, всего 81 спортсмена. На протяжении всего дня боролись лучшие Вооружённых Сил Российской Федерации по самбо, чтобы определить сильнейшего среди сильнейших. В командном зачете среди войск Российской Федерации стали – Воздушно-десантные войска они заняли I- место далеко оставив позади своих соперников, II- место ВКС и III- место РВСН. В командном зачёте среди округов I- место ЮВО, II-место ЦВО и III- место ВВО Чемпионами в своих весовых категориях стали: До 52 кг. – Тлишев Харум, ЮВО До 57 кг. – Назаров Анушервон, ВДВ До 62 кг. – Мнацаканян Владимир, ЮВО До 68 кг. – Агадженян Артём, ВДВ До 74 кг. – Гаджиев Магамед, ВДВ До 82 кг. – Кушков Джамбулат, ЮВО До 90 кг. – Ташланов Данил, ВДВ До 100 кг. – Туналов Александр, ВДВ Свыше 100 кг. – Кашурников М