Красноярские Рыси – Кузнецкие Медведи | Обзор матча | «Рыси» уступили «Медведям»

«Красноярские Рыси» принимали «Кузнецких Медведей» в повторном матче на своём льду. Первая игра закончилась победой лидера «Серебряного» дивизиона Восточной конференции – 5:1. «Рыси» надеялись прервать серию из 16 поражений подряд. Тренерский штаб красноярской команды вновь доверил ворота Всеволоду Городилову. «Кузнецкие Медведи» также не стали ничего менять, выставив на игру Льва Хашина. «Кузнецкие Медведи» нанесли «Красноярским Рысям» 17-е поражение подряд, выиграв со счётом 7:2. По две шайбы забросили Иван Ковязин и Кирилл Иванов, ассистентский покер на счету Кирилла Коновалова. Для Ковязина этот матч стал 100-м в МХЛ, а Коновалов добрался до отметки в 50 очков в лиге. Первый период проходил с игровым преимуществом гостей, которые открыли счёт на старте игры. На третьей минуте дальний бросок низом удался Николаю Белову. Во втором периоде счёт удвоил Иван Ковязин. Казалось, что вратарь и защитник «Рысей» остановят нападающего, но шайба не была зафиксирована, Городилов на секунде упустил её из