Динамо – Амурские Тигры | Обзор матча | Московские динамовцы вырвали победу у «Тигров»

Для московского «Динамо» матч против «Амурских Тигров» стал вторым в сезоне. До этого москвичи дома уверенно отыграли «Сахалинских Акул» (6:1). Хабаровчане открывали регулярный чемпионат. В сезоне 2022/2023 «Динамо» выиграло у «Тигров» оба матча (6:2, 5:3). Первый отрезок завершился со счётом 2:2. «Динамо» вчистую уступило второй период, но смогло избежать поражения в основное время. Благодаря дублю Ивана Рябкина «Динамо» перевело встречу в овертайм, а затем и затянувшуюся серию бросков. Автором решающей попытки стал все тот же Рябкин, принёсший «Динамо» непростую победу (6:5 Б). Динамовцы открыли счёт на четвёртой минуте, когда Артём Кудашов после сольного прохода пробил вратаря кистевым броском. «Тигры» отыгрались усилиями Александра Григоряна, но затем снова были вынуждены догонять, не уследив за Никитой Баклашевым. Первый период завершился со счётом 2:2, а во втором в ворота «Динамо» влетело три шайбы подряд. При счёте 2:3 хозяева поменяли вратаря, выпустив Егора Егорова вместо Максима Ерёме