«Славяне» – чемпионы Дона 2023! «Калинина» – «Славяне» – 0:3. Обзор матча

Одержав выездную победу в селе Кульбаково над командой имени «Калинина» со счётом 3:0, «Славяне» из посёлка Гигант Сальского района спустя десять лет вернули себе звание сильнейшей любительской команды Дона. В первом тайме Уначев исполнил штрафной и Бекбоев головой подправил мяч в сетку. После перерыва Збродов реализовал пенальти, а затем Збродов убежал к воротам соперника со своей половины поля и выдал передачу Бекбоеву, который головой направил мяч в дальний угол. Теперь «Славянам» предстоит участие в розыгрыше Кубка Чемпионов ЮФО/СКФО. А на следующий сезон представитель Сальского района Ростовской области планирует дебютировать в чемпионате Третьего дивизиона. #донскойфутбол #ростовскийфутбол #славяне #сальск