Крылья Советов – СКА-1946 | Обзор матча |Дубль Филиппова и гол Нугманова помогли СКА-1946

В матче встречались команды с четвёртых строчек своих дивизионов. Петербуржцы отставали от первого места на три очка, москвичи на четыре. «СКА-1946» упустил преимущество в две шайбы, но забросил ещё три и со счётом 5:2 одержал четвёртую победу в пяти последних матчах. Александр Филиппов оформил дубль, Амир Нугманов забил 17-й гол в сезоне и закрепился на первой строчке снайперской гонки МХЛ. Гости ударно начали матч, дважды поразив ворота за 40 секунд. Александр Филиппов открыл счёт в большинстве, затем Владислав Романов оперативно удвоил преимущество команды. Старт встречи оставался за армейцами, но чем ближе было окончание периода, тем активнее становились «Крылья». На 16-й минуте Егор Карев отыграл одну шайбу, точным подставлением распечатав Кирилла Герасимюка. Во втором периоде команды обменялись голами и ушли на перерыв со счётом 2:3. Владислав Павлов сравнял счёт на добивании, затем Филиппов оформил дубль в большинстве и вернул «СКА-1946» преимущество. Несмотря на одну заброшенную шайбу за 20 минут, у гостей было обилие опасных моментов и семь численных преимуществ, но голкипер Анатолий Смирнов оставлял на табло интригу. В третьем периоде петербуржцы довели дело до победы. Лучший снайпер Лиги Амир Нугманов забросил свою 17-ю шайбу в сезоне, а Александр Щербаков забил впервые в сезоне, поразив пустые ворота на последней минуте. Следующим соперником «СКА-1946» станет «СКА-Юниор». Армейское дерби пройдёт 14 ноября в Красногорске. В этот же день «Крылья Советов» примут у себя петербургское «Динамо».