СКСО – Бирюса | Обзор матча | Покер Митрофановой принёс «Бирюсе» победу над СКСО

После перерыва, связанного с проведением Спартакиады, хоккеистки «Бирюсы», выигравшие золото в составе сборной Красноярского края, начали серию матчей против СКСО. Уральская команда занимала последнее место в таблице, проиграв 17 матчей подряд. «Бирюса» занимала четвёртую строчку. В заявку СКСО впервые в сезоне попала вернувшаяся в строй Елена Ларшина, для которой этот матч стал 100-м в ЖХЛ. «Бирюса» дала отдохнуть вратарю Дарье Гредзен, пост номер один заняла Екатерина Лазуренко. Её оппонентом в СКСО стала Равиля Айнуллова. «Бирюса» выиграла с крупным счётом – 8:3. Оксана Митрофанова забросила четыре шайбы и отдала голевую передачу, добравшись до отметки в 60 очков за сезон. Первый из её голов стал для неё 100-м в ЖХЛ. По три очка набрали Софья Кривошеева (1 2), Валерия Павлова (1 2) и Виктория Бурдукова (0 3). В составе СКСО дублем отметилась Екатерина Федоркова. «Бирюса» быстро обозначила свой статус фаворита. На третьей минуте гости технично реализовали большинство, Софью Кривошееву через па