Белые Медведицы – | Обзор матча | «Сухарь» Милены Третяк помог «Белым Медведицам»

Первый матч серии в Челябинске со счётом 4:1 завершился в пользу «Белых Медведиц». Благодаря этой победе хозяйки льда поднялись на пятую строчку в турнирной таблице. Виктория Кулишова и Василиса Гудыменко набрали по 3 (1 2) очка. Вторая встреча команд также осталась за «Белыми Медведицами» — 2:0. Челябинки дважды безответно поразили ворота «». Вратарь Милена Третяк отразила 20 бросков в створ и в пятый раз в сезоне сыграла на «ноль». В первом периоде активнее действовали гости: «» чаще создавала опасные моменты у ворот Милены Третяк. Несмотря на это, пробить челябинского голкипера у них не получилось. Открыть счёт удалось лишь на экваторе матча. Екатерина Лебедева в результате суматохи на пятаке Анны Кильдишевой в падении удачно сыграла на отскоке. На 48-й минуте Алина Нарудинова после сольного прохода удвоила преимущество челябинок. За 42 секунды до финальной сирены тренерский штаб гостей взял таймаут и заменил вратаря на шестого полевого. До конца основного времени пробить Милену Тре