Марьяновцы на Королева спорта Ростовка-2022

С 7 по 10 июля в п. Ростовка Омского района прошёл 52-ой областноой культурно-спортивный праздник «Королева спорта «Ростовка-2022». Команда Марьяновского муниципального района принимала в нём непосредственно участие и была представлена в четырёх видах программы: лёгкая атлетика, полиатлон, греко-римская борьба и городошный спорт. В лёгкой атлетике наша команда заняла двенадцатое место этот вид спорта является обязательным. Золотые медали выиграли Алексей Казыдуб, Александр Зухов, Кирилл Бубличенко, Юлия Колмакова, Дарья Рожнова и Идрисов Данияр. Серебряную медаль завоевала Ивлева Дарья, бронзовая медаль у Колмаковой Татьяны. В полиатлоне наша команда заняла четвёртое место. Виль Ангелина завоевала бронзовую медаль. В городошном спорте нашу команду представляли династия Борискиных - дедушка Александр Иванович, сын Александр Александрович и внук Александр Александрович, Козырев Александр Нилович и Султанов Максим. Команда заняла третье место. В личном зачёте по городошному спорту серебряную медаль среди женщин завоевала Султанова Виктория. В греко-римской борьбе бронзовая медаль у Киселя Виктора. Команда района заняла тринадцатое место. Также в общий зачёт пошли соревнования, прошедшие ранее. Это лапта - третье место, дзюдо - третье место, соревнования среди спортивных семей - пятое место, военно-прикладное многоборье - седьмое место, девятое место в мужском баскетболе, в шахматах и в армрестлинге. Так же как обязательный зачёт вошла Спартакиада школьников -восемнадцатое место. В общекомандном зачете команда Марьяновского района на 12 месте.