Тайфун – Капитан | Обзор матча | «Тайфун» одержал первую победу в сезоне

Перед игрой «Тайфун» был единственной командой МХЛ, которая не набрала ни одного очка. «Капитан» на старте сезона проиграл четыре встречи подряд, но затем одержал две победы. «Тайфун» обыграл «Капитан» в овертайме со счётом 4:3. Три (2 1) очка Степана Тарасенко, три голевые передачи Егора Никитина и победный гол Никиты Шалышкина помогли дальневосточникам одержать победу. Начало матча получилось удачным для «Тайфуна». Михаил Иванов открыл счёт голам на 13-й секунде встречи. Ближе к концу периода преимущество перешло к «Капитану». Артём Руденко поразил ворота Алексея Носкова и сравнял счёт. В самом начале второго отрезка хоккеисты «Тайфуна» снова вышли вперёд, но судьям понадобился видеопросмотр, чтобы убедиться в правильном взятии ворот. Ответ подмосковной команды последовал через шесть минут, отличился Артемий Кузнецов. В середине встречи Евгений Каменский впервые в игре вывел «Капитан» вперёд благодаря точному броску в ближний угол. Степан Тарасенко на 51-й минуте снова уравнял цифры на табло.